29.03.2011 - Пензенские фигуристы собираются на чемпионат мира в Москву PDF Печать E-mail

Тренер-преподаватель отделения фигурного катания ДЮСШ №3 города Пензы Дмитрий ШамонинЧемпионат мира по фигурному катанию Россия примет 25 апреля. Самый серьезный старт планеты - это не просто вопрос престижа и выступление национальной сборной в родных стенах. Это стимул для тысяч российский детей, которые с малых лет грезят медалями и встают на лед в буквальном смысле, едва научившись ходить. Пензенские фигуристы собираются поехать на соревнования в Москву.

 Им выпал шанс попасть в сказку - так пензенские спортсмены говорят о возможной поездке на чемпионат планеты по фигурному катанию. В этом году его должны были провести в Японии, но из-за землетрясения перенесли в Россию. Увидеть прокат мировых звезд вживую, а не по телевизору, мечтают тысячи фанатов.

Старший тренер отделения фигурного катания ДЮСШ №3 города Пензы Ольга Маркин«Желающих много со всей России и со всего мира. Ажиотаж на билеты большой будет, их, наверное, можно будет достать, но будет большая сложность», - сказала старший тренер отделения фигурного катания ДЮСШ №3 города Пензы Ольга Маркина.

Оказаться на трибунах хотят и сурские фигуристы. Пока самым серьезным турниром, на котором удалось присутствовать в числе зрителей, был чемпионат России в Саранске. Но мировой форум в столице - это высший пилотаж.

«Я думаю, это полезно не только детям, но и тренерам и судьям. Потому что смотреть по телевизору это одно: скорость, динамику фигурного катания по телевизору увидеть нельзя. А когда видишь это вживую, это непередаваемые ощущения», - отметил тренер-преподаватель отделения фигурного катания ДЮСШ №3 города Пензы Дмитрий Шамонин.

Даша Михайлова - одна из самых успешных фигуристок Пензы. В Москве будут выступать ее кумиры - соотечественница Алена Леонова и итальянка Каролина Костнер, поэтому отправиться в белокаменную готова за любые деньги.

Фигуристка Дарья Михайлова«Ну, конечно, желание и возможность есть, потому что родители делают для меня все, думаю, что получится. Там надо прыжки посмотреть, вращения. Ну и вообще для поднятия духа - здорово же съездить на чемпионат!», - ответила фигуристка Дарья Михайлова.

По прогнозам, билеты на чемпионат будут стоить от 3 тысяч рублей, хотя реальные цены еще неизвестны. Скидки не делают никому - ни простым поклонникам данного вида спорта, ни тем, кто занимается фигурным катанием профессионально.

«Я знаю, что когда в 2005 году проходил чемпионат мира в России, цена билета доходила до 3000 долларов», - отметила тренер-преподаватель ДЮСШ №3 города Пензы Алиса Решетникова.

Забронировать билеты на соревнования уже можно в Интернете, но в продажу они поступят только после 10 числа. Чемпионат мира по фигурному катанию стартует 24 апреля.  


«ТВ-Экспресс»

 

 
Главная Новости Материалы СМИ 29.03.2011 - Пензенские фигуристы собираются на чемпионат мира в Москву