02.01.2007 - Фигуристы устроили шоу на льду PDF Печать E-mail

ФотоНа ледовой арене Дворца спорта «Рубин» состоялось показательное новогоднее выступление воспитанников спортивной школы фигурного катания. Костюмированный концерт-отчет на коньках стал традиционным.

По словам президента Пензенской областной федерации фигурного катания Марины Цыганковой, вид спорта становится очень популярным. Этому способствуют многочисленные ледовые шоу, которые устраивают центральные телевизионные каналы.

Ребята демонстрировали родителям и тренерам свои достижения. Роли на льду достались фигуристам всех возрастов. У юных звезд ледовой сцены есть пример для подражания - вместе с новичками новогоднюю программу показывали и спортсмены-перворазрядники.

По словам тренера-хореографа Ольги Маркиной, подготовка к отчетному концерту началась еще в сентябре. Очень сложно было работать с детьми четырех и пяти лет, которые исполняли роли гусят.

Во время концерта случались и падения, но юным спортсменам это прощалось. Танцевальные номера малышей чередовались с выступлениями взрослых воспитанников спортивной школы. В финале появились Снегурочка и Дед Мороз. После ледового шоу все актеры приняли участие в массовом катании.


ТРК «Наш Дом»

 
Главная Новости Материалы СМИ 02.01.2007 - Фигуристы устроили шоу на льду