05.04.2004 - Будущие чемпионы встали на «Сурские коньки» PDF Печать E-mail

ФотоВпервые после многолетнего перерыва в нашем городе проходят соревнования по фигурному катанию. Причем они сразу получили статус открытых. На «Сурские коньки» приехали фигуристы из Тольятти, Одинцова, Мытищ. Это большой прогресс для этого вида спорта в Пензе, считает руководитель секции фигурного катания Марина Цыганкова.

Несколько лет назад сурские фигуристы мечтали о нормальных тренировках. Были только платные занятия с желающими скользить по льду. Три года назад группу фигуристов взял под свое крыло городской отдел образования. Пензенские спортсменки стали выезжать на соревнования, где показывали неплохие результаты.

Однако дома все ограничивалось лишь показательными выступлениями для родителей и прессы. И вот наконец прошли первые состязания. Марина Цыганкова благодарна властям за то, что с их помощью стало возможным проведение таких соревнований, и надеется, что в будущем это станет хорошей традицией.

Ее поддержала депутат городской Думы Татьяна Прошина. По ее словам, народные избранники приняли решение не ограничивать финансирование детского и молодежного спорта.

Победители соревнований определятся по итогам двух дней состязаний. Турнир проходит в трех квалификационных группах: среди фигуристов, имеющих I и II разряды, и среди кандидатов в мастера спорта. Участвуют в соревнованиях и юноши. Но их состав в отличие от спортсменок невелик - приехали только два человека.


ТРК «Наш Дом»

 
Главная Новости Материалы СМИ 05.04.2004 - Будущие чемпионы встали на «Сурские коньки»